Filtri attivi

Barriera anti-zanzara, insetticida...

Prezzo base 44,02 € Prezzo 39,62 € -10%
Disponibilità: 4 Disponibile

CIPERTRIN T 1 Litro è un insetticida concentrato emulsionabile a base solvente per creare una barriera anti-zanzara residuale su superfici esterne dure: muri, recinzioni, cancelli e perimetri di edifici. Si diluisce in acqua dall'1% al 3% e mantiene un'azione attiva fino a 4 settimane.

Trappola per pesciolini d'argento, ecologica,...

Prezzo base 12,00 € Prezzo 10,80 € -10%
Disponibilità: 5 Disponibile

Trappola per Pesciolini d’Argento | Soluzione Ecologica e Professionale per Casa e Ufficio 🏠🌿

Trappole Professionali (Kit da 2) 🌿: Soluzione ecologica con attrattivo alimentare per il monitoraggio dei pesciolini d'argento. Ogni trappola copre fino a 9 m2.

Controllo termiti, monitoraggio esterno, con...

Prezzo base 49,00 € Prezzo 44,10 € -10%
Disponibilità: 3 Disponibile

Questo sistema serve a rilevare la presenza o meno di termiti nel terreno.
I blocchi di legno contenuti nella trappola rappresentano una fortissima attrazione per le termiti.
Quando le termiti operaie escono per il foraggio sono attratte dai blocchi di legno quindi entrano dentro per nutrirsi 

Trappola ecologica per scarafaggi e topi,...

Prezzo base 27,88 € Prezzo 25,09 € -10%
Disponibilità: 22 Disponibile

Trappola ecologica multicattura in metallo zincato con piastra collante Trap Line. Sistema professionale per controllo di topi e scarafaggi senza veleni, ideale per cucine, magazzini e ambienti HACCP.

Detergente igienizzante per pavimenti,...

Prezzo base 26,25 € Prezzo 23,63 € -10%
Disponibilità: 3 Disponibile

Detergente a base di sali quaternari di ammonio,  igienizzante UNI 5, DETERGE, DEODORA E IGIENIZZA.

  • Sicuro su tutte le superfici
  • Ideale per bagni e superfici con cattivi odori

• IDEALE PER BAGNI E

SUPERFICI CON CATTIVI

ODORI

A COSA SERVE

Detergente igienizzante profumato a base di

sali quaternari d’ammonio per la pulizia di

pavimenti, sanitari, rubinetterie, piastrelle.

DOSAGGIO CONSIGLIATO

Diluire in acqua dal 2 all'8%.

COME SI UTILIZZA

Lavare le superfici con spugna, carrello/

mop, frangia o lavasciuga. Non necessita di

risciacquo.

pH 8

Pellicola adesiva Luralite cento, per lampada...

Prezzo base 38,06 € Prezzo 34,26 € -10%
Disponibilità: 3 Disponibile

Pellicola trasparente per la Trappola per Insetti "Luralite Cento". Ricambio da 6 pezzi.

Contenuto della confezione: 6 piastre collanti -

Durata media di una piastra collante: 4-5 settimane, dipende anche dal tipo di ambiente dove vanno inserite ( polvere, umidità ecc) Materiale della piastra collante: cartonato. 

Insetticida spray contro i pesciolini...

Prezzo base 24,93 € Prezzo 22,44 € -10%
Disponibilità: 8 Disponibile

Perché utilizzare l'insetticida spray spray contro i pesciolini d'argento?

  • E' semplicissimo da utilizzare contro i pesciolini d'argento, basta spruzzare il prodotto dove si aggregano i parassiti.
  • A base di Piretroidi sintetici come la deltametrina.
  • Adatto ad ogni tipo d'ambiente.
  • Ottimo per essere utilizzato nelle abitazioni, alberghi, strutture ricettive.
  • Ideale in ambienti domestici dove viene garantita la massima sicurezza nei confronti della persona e degli animali d’affezione. 
  • Bomboletta da 500 ml

Spray anti-vespe, professionale, per nidi...

Prezzo base 19,00 € Prezzo 17,10 € -10%
Disponibilità: 6 Disponibile

Elimina vespe e calabroni al primo trattamento, anche nei nidi più difficili da raggiungere — in totale sicurezza, da 3-4 metri di distanza.

Esca virtuale topi, ratti, piani HACCP

Prezzo base 74,55 € Prezzo 67,10 € -10%
Disponibilità: 1 Disponibile

Perché utilizzare l'esca virtuale atossica per topi e ratti DETEX BLOX? 

Esca Atossica Fluorescente 🟢🔦 | Monitoraggio Professionale (HACCP) di Topi e Ratti in aziende e abitazioni. L'esca estremamente appetibile permette di localizzare rifugi e movimenti dei roditori, evidenziando gli escrementi con luce UV.

kit contro le formiche, Advion gel + trappole...

Prezzo base 72,81 € Prezzo 65,53 € -10%
Disponibilità: 6 Disponibile

Kit gel formiche ADVION + TRAPPOLE OUTCAST

Prodotti assolutamente compatibili tra di loro. Il gel va erogato lungo i camminamenti delle formiche, le quali 

consumano l'esca e tornano ai siti di nidificazione in modo da contaminare le altre formiche presenti nella colonia.

Le trappole vanno inserite dove il gel non si può applicare ( presenza di polvere, sporco ostinato, luoghi irraggiungibili al gel). 

Trappola per moscerini della frutta in casa e...

Prezzo base 22,88 € Prezzo 20,59 € -10%
Disponibilità: 7 Disponibile

Come eliminare i moscerini della frutta in casa e nei ristoranti – trappola professionale ed ecologica

📦 Cosa trovi nel pacco

✔️ 1 Trappola riutilizzabile per moscerini della frutta,  in plastica resistente

✔️ 1 Manuale con istruzioni d’uso e consigli per l’attivazione

✔️ 1 Scheda tecnica del prodotto

✔️ 📞 Contatto diretto con un disinfestatore professionista per assistenza gratuita

✔️ 🎁 Codice sconto personalizzato per il tuo prossimo acquisto su IgieneGlobale.it

Pertex, insetticida per impianti antizanzare a...

Prezzo base 31,72 € Prezzo 28,55 € -10%
Disponibilità: Esaurito

Cosa trovi nel pacco?

📦 1 Flacone di Pertex

📜 Scheda tecnica con istruzioni d'uso dettagliate

📖 Consigli per l'utilizzo ottimale negli impianti di nebulizzazione

📞 Contatto diretto con il tecnico disinfestatore per assistenza e consigli personalizzati

🎁 Inserisci il codice sconto "SALE5" al checkout per ottenere uno sconto del 5% sul tuo primo acquisto!

Trappole per tarme della lana, professionali,...

Prezzo base 26,52 € Prezzo 23,87 € -10%
Disponibilità: 7 Disponibile
  • Trappole per tarme della lana, professionali, ecologiche
  • 1 trappola con due feromoni attrattivi 
  • Cattura tarme Tineola Bisselliella

Insetticida zanzare da esterno, Cymina Plus, 1...

Prezzo base 85,92 € Prezzo 77,33 € -10%
Disponibilità: 95 Disponibile

Kit completo Cymina Plus 1 Litro + Pompa a pressione 5 Litri: il concentrato emulsionabile in acqua a base di cipermetrina, tetrametrina e PBO, abbinato alla pompa manuale da 5 litri per applicarlo subito senza acquisti separati. Cymina Plus è famoso per il controllo di blatte e scarafaggi, ma è altrettanto efficace contro zanzare e zanzara tigre in giardino, prati, siepi e perimetri esterni.

Piretro insetticida e trappola ecologica per...

Prezzo base 71,71 € Prezzo 64,54 € -10%
Disponibilità: 6 Disponibile

Kit per industrie alimentari PIRETROX insetticida non residuale a base di piretro e trappola ecologica per coleotteri delle derrate alimentari DOME QUICK CHANGE.

10 Contenitori per Esche Topicide. Stazione di...

Prezzo base 94,79 € Prezzo 85,31 € -10%
Disponibilità: 2 Disponibile

Perché utilizzare gli erogatore a T ?

  • Sono a norma HACCP, sicuri e facili da installare
  • Consente l’impiego di bustine di pasta fresca e di blocchi paraffinati
  • Sono dotati di chiave di sicurezza e tasselli per il fissaggio a muro.
  • Nel pacco ci sono in omaggio guanti lavoro e 10 adesivi segnaletica derattizzazione in corso
  • Sono resistenti agli agenti atmosferici